ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сайт Территориальной избирательной комиссии № 14

 

Главная страница
Выборы Президента
Российской Федерации
17 марта 2024 года
Состав Территориальной
избирательной комиссии
Новости
Анонсы заседаний
Законодательство
Открытые данные
Документы
Закупки товаров,
работ, услуг
Приемная
Сведения об
использовании
выделяемых
бюджетных средств
Вопросы государственной
службы
Учебно-методический центр
Информация для УИК
Архив выборов
Вопросы противодействия
коррупции
Реализация полномочий
избирательных комиссий
внутригородских
муниципальных образований
города федерального
значения Санкт-Петербурга
Формирование составов
УИК и резерва составов УИК
в 2023-2028 годах
Формирование составов
УИК и резерва составов УИК
в 2018-2023 годах
Информация для молодых
и будущих избирателей

Учебно-методический центр

Учебно-методический сборник «Контрольные вопросы по результатам изучения учебно-методических материалов» (скачать можно по ссылке)

Обучающие семинары РЦОИТ

Канал РЦОИТ РФ «Просто о выборах»

Telegram канал «ЭЛЕКТОРИЙ»

Типовые учебные программы РЦОИТ :


Новости Учебно-методического центра

8 сентября 2022 года

Стартовал «Всероссийский конкурс «Атмосфера»!

Санкт-Петербургская избирательная комиссия до 15 ноября 2022 года принимает заявки на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний «Атмосфера». Конкурс проводится Центральной избирательной комиссией Российской Федерации до 31 августа 2023 года совместно с профильными министерствами, РЦОИТ при ЦИК России, а также образовательными организациями общего, профессионального, дополнительного и высшего образования. Конкурс проводится по четырем номинациям:

«Цифровая волна»;

«Творческий циклон»;

«Научный фронт»;

«Методстанция».

Требования к конкурсным работам и их авторам установлены Положением о Всероссийском конкурсе «Атмосфера», утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 24 августа 2022 года № 93/763-8.

Отобранные Санкт-Петербургской избирательной комиссией конкурсные работы не позднее 20 декабря 2022 года будут направлены в РЦОИТ при ЦИК России для их последующего участия в федеральном этапе Конкурса.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно найти здесь.


13 июля 2022 года

Обучение лиц, зачисленных в резерв составов УИК

В целях организации и проведения информационно-обучающих мероприятий с участниками избирательного процесса, в том числе резервом составов участковых комиссий, на официальном сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии (РЦОИТ при ЦИК РФ) в разделе "Обучение" размещены программа обучения, комплект лекций и презентаций, а также вопросы для самоконтроля по ссылке:https://www.rcoit.ru/edu2022/.


25-27 апреля 2022 года

Председателем Территориальной избирательной комиссии №14 с 25 апреля по 27 апреля 2022 года проведен цикл обучения председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий по теме «Особенности организации работы участковых комиссий» с применением методических видеоматериалов, разработанных Санкт-Петербургской избирательной комиссией. На данных семинарских занятиях рассмотрены основные недостатки работы комиссий в дни голосования на выборах 2021 года.


Всероссийский конкурс «Атмосфера»

Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, федеральным казенным учреждением «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации», Некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов», общеобразовательными организациями, профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Желающие могут принять участие в конкурсе, направив в срок по 1 ноября 2018 года в РЦОИТ при ЦИК России, предварительную заявку.

Комплекс учебных материалов (блок-схем) для впервые назначенных членов участковых избирательных комиссий.

Дистанционные обучающие курсы (сайт РЦОИТ при ЦИК Росии)

03.10.2017
Уважаемые члены участковых избирательных комиссий!
Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ запустил новый учебно-методический комплекс, с помощью которого можно совершенствовать свои знания по избирательному праву и избирательному процессу. В обучающем режиме тестирования Вам будет предложено ответить от 20 до 40 вопросов. При выборе неправильного ответа, будут даны разъясняющие комментарии.
Скачать файлы пробного тестирования

Скачать файлы системы тестирования (полная версия)

Учебно-методическое пособие для УИК

Территориальная избирательная комиссия рекомендует!
Уважаемые члены участковых избирательных комиссий!
На сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России вы можете пройти дистанционное обучение по четырём темам и проверить свои знания.
Программа обучения включает в себя следующие темы:
1. Подготовка за 10 - 1 до дня голосования.
2. День, предшествующий дню голосования.
3. Проведение голосования.
4. Подсчет голосов.
Для прохождения обучения необходимо зарегистрироваться на сайте, изучить материалы по темам и пройти итоговое тестирование.
Учебные материалы представлены в удобном для восприятия иллюстрированном формате, структурированы и лаконичные по содержанию. Перейти на сайт >>



194100, г.Санкт-Петербург, пр.Большой Сампсониевский, д.86, литера А, 112, телефон / факс: (812) 576-56-88;
адрес электронной почты: letterik14@spbik.spb.ru